Schriftgröße: 
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
 

Datenschutz Button

Veranstaltungen der Region

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Pfeil nach rechts Zeitraum
Zeitraum von
bis
 

heute 01.10.2022
VERSCHOBEN : Füting im Portrait
Falkenhagen, Nordwestuckermark
KRANKHEITSBEDINGT VERSCHOBEN auf 2023! Leider fällt unser Komponist und zugleich wichtigster Protagonist der Veranstaltung „Füting im Portrait“ krankheitsbedingt aus und kann die Reise aus New York zu uns auf den Hof Quillo nicht antreten. So ... [mehr]
 
24. Oldtimertreffen
Klosterruine Boitzenburg
http://www.gemeinde-boitzenburger-land.de/veranstaltungen/index.php [mehr]
 
09:00 Uhr - 24. Boitzenburger Oldtimertreffen
Boitzenburg
Das 24. Boitzenburger Oldtimertreffen findet auch in diesem Jahr wieder an der Klosterruine / Mühle Boitzenburg statt. Weitere Informationen finden Sie auf der Seite des Heimatbund Boitzenburg www.boitzenburg.de [mehr]
 
17:00 Uhr bis 02:00 Uhr - Oktoberfest in Göritz
Gerätehaus Göritz
 
 
morgen 02.10.2022
17:00 Uhr bis 02:00 Uhr - Oktoberfest in Göritz
Gerätehaus Göritz
 
19:00 Uhr bis 23:00 Uhr - Fackelumzug
Brüssow
Treffpunkt alte BHG [mehr]
 
 
Montag 03.10.2022
Oktoberfeuer
Potzlow
 
Tag der Einheit
kein Ort
 
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr - 11. Regionalmarkt der Uckermark in Wismar
Gemeinde Uckerland
 
16:00 Uhr - "Landpartie" - Festkonzert mit preussischem Kammerorchester
Speicher Ludwigsburg
“Landpartie” - Festkonzert in Ludwigsburg am Tag der Deutschen Einheit Montag 3. Oktober 16 Uhr Speicher Ludwigsburg Preussisches Kammerorchester und Solist mit gemütlicher Kaffeepause, gleichzeitig ist eine Besichtigung des Gutshauses möglich ... [mehr]
 
 
Dienstag 04.10.2022
18:00 Uhr - 1. Konferenz der Elternsprecher
Schule
 
 
Mittwoch 05.10.2022
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
10:00 Uhr - Les(e)bar "Wer wagt, durch das Reich der Träume zu schreiten..."
UBS
Lesung anlässlich des 200. Todestages von E.T.A. Hoffmann am 25. Juni 1822 Treffpunkt: 10:00 Uhr Theaterklause der UBS Karten an der Theaterkasse erhältlich Kosten: 7,50 € [mehr]
 
 
Donnerstag 06.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Freitag 07.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Samstag 08.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Sonntag 09.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Montag 10.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Dienstag 11.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
Schulkonferenz
Schule "Am Schloßpark"
 
18:30 Uhr bis 20:30 Uhr - Dörfernetzwerk Nordwestuckermark
Gemeindehaus Fürstenwerder, Ernst-Thälmann-Str. 5
Jeden 2. Dienstag im Monat treffen sich Menschen, die sich aktiv für unsere Gemeinde einsetzen. Bei diesen Treffen geht es um unsere Dörfer, die zahlreich und unterschiedlich sind. Es werden Themen besprochen, die uns herausfordern, uns bewegen, ... [mehr]
 
 
Mittwoch 12.10.2022
1. Stufe Mathematikolympiade Klasse 2-4
Grundschule "Am Waldrand"
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
10:00 Uhr - Besuch der Ausstellung "Küchenleben"
Stadtmuseum Schwedt
Treffpunkt: 10:00 Uhr Stadtmuseum 15 Teilnehmer [mehr]
 
17:00 Uhr - Beginn der Filmreihe: Mutige und starke Frauen "Die Unbeugsamen"
FilmforUM
Dokumentarfilm über Frauen in der Bonner Politik Gemeinschaftsveranstaltung mit der VHS und dem Filmforum Schwedt Treffpunkt: 17:00 Uhr FilmforUM Kosten: 5,00 € Anmeldung bei Gudrun Eger Tel.Nr.: ... [mehr]
 
18:30 Uhr - Halbstundenlauf
TSV 62 Prenzlau e.V.
Es geht wieder los...Monat für Monat... Schuhe geschnürt und ab auf die Bahn im wunderbaren Uckerseestadion! [mehr]
 
 
Donnerstag 13.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Freitag 14.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Samstag 15.10.2022
Chor-Übungswochenende des HMC
Landhotel Trampe
Der Handwerkermännerchor bereitet sich bei einem Probenwochenende intensiv auf die Weihnachtssaison vor. [mehr]
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Sonntag 16.10.2022
Chor-Übungswochenende des HMC
Landhotel Trampe
Der Handwerkermännerchor bereitet sich bei einem Probenwochenende intensiv auf die Weihnachtssaison vor. [mehr]
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Montag 17.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Dienstag 18.10.2022
Eltern-Rallye für neue 1. Klassen
Schule
für Erstklässler-Eltern des neuen Schuljahres 2023/24 [mehr]
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
 
Mittwoch 19.10.2022
2. Stufe Mathematikolympiade Klasse 1-6
Grundschule "Am Waldrand"
 
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
08:30 Uhr - Fahrt nach Neubrandenburg zum Brigitte Reimann Literaturhaus
Neubrandenburg
Anmeldung bei Heike Müller Tel.Nr.: 22329 Treffpunkt: 08:30 Uhr am ZOB, Wöhlerstr., Auguststr., Vierradener Platz, CKS Unkostenbeitrag: 30,00 € [mehr]
 
17:00 Uhr - 1. Schulkonferenz
Schule
für gewählte Vertreter [mehr]
 
 
Donnerstag 20.10.2022
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach Klasse 10? - Arbeitsagentur, IHK, HWK sowie die OSZ UM und BAR stellen Ausbildungs- und Karrieremöglichkeiten vor. 05.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 20.10.2022, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Online! Anmeldehinweise im ... [mehr]
 
17:00 Uhr - Natrül!ich – eine Musiktheaterproduktion der Werkstatt Quillo
Uckermärkische Bühnen Schwedt
Ein spannendes und produktives Jahr liegt hinter allen Teilnehmer:innen unserer Werkstatt Quillo 2022. Unter dem diesjährigen Titel „Natür!ich!“ haben über 120 Schüler:innen aus schulischen Einrichtungen der Regionen Barnim, Uckermark und ... [mehr]
 
 
Freitag 21.10.2022
Herbstfest
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Montag 24.10.2022
 
 
Dienstag 25.10.2022
 
 
Mittwoch 26.10.2022
 
10:00 Uhr - Inszenierungseinführung zum Schauspiel "Woyzeck" von Georg Büchner
Kulturbund
mit der stückverantwortlichen Dramaturgin Johanna Müller Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
 
Donnerstag 27.10.2022
 
 
Freitag 28.10.2022
 
 
Samstag 29.10.2022
 
 
Sonntag 30.10.2022
 
 
Montag 31.10.2022
 
 
Dienstag 01.11.2022
 
 
Mittwoch 02.11.2022
 
10:00 Uhr - Besuch der Ausstellung "Küchenleben"
Stadtmuseum Schwedt
Treffpunkt: 10:00 Uhr Stadtmuseum 15 Teilnehmer [mehr]
 
 
Donnerstag 03.11.2022
 
 
Freitag 04.11.2022
 
 
Samstag 05.11.2022
 
Fackelumzug
Menkin
 
 
Sonntag 06.11.2022
 
 
Montag 07.11.2022
 
07:30 Uhr bis 09:15 Uhr - Methodentraining Kl. 4-6
Schule
 
 
Dienstag 08.11.2022
 
07:30 Uhr bis 09:15 Uhr - Methodentraining Kl. 4-6
Schule
 
18:30 Uhr bis 20:30 Uhr - Dörfernetzwerk Nordwestuckermark
Dorfgemeinschaftshaus Beenz, Heidereiterweg 35
Jeden 2. Dienstag im Monat treffen sich Menschen, die sich aktiv für unsere Gemeinde einsetzen. Bei diesen Treffen geht es um unsere Dörfer, die zahlreich und unterschiedlich sind. Es werden Themen besprochen, die uns herausfordern, uns bewegen, ... [mehr]
 
 
Mittwoch 09.11.2022
 
Halbstundenlauf
TSV 62 Prenzlau e.V.
Für Einsteiger und den Nachwuchs werden die Trainingsläufe über 15 bzw. 30 Minuten angeboten, für Jugendliche sowie Erwachsene die 30 Minuten. Jede dieser Trainingsleistungen wird per Urkunde bestätigt. Meldungen sind wegen der aktuellen ... [mehr]
 
10:00 Uhr - Besuch der Theateraufführung "Woyzeck" von Georg Büchner
Intimes Theater
Treffpunkt: 10:00 Uhr Intimes Theater der UBS Karten an der Theaterkasse erhältlich Kosten: 13,85 € [mehr]
 
 
Donnerstag 10.11.2022
 
 
Freitag 11.11.2022
 
Laternenumzug
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Projekttag Martinstag
Schule "Am Schloßpark"
 
17:00 Uhr bis 19:30 Uhr - Martinstag
Kirchplatz in Brüssow
 
 
Samstag 12.11.2022
 
 
Sonntag 13.11.2022
 
 
Montag 14.11.2022
 
 
 
Dienstag 15.11.2022
 
 
 
Mittwoch 16.11.2022
 
 
17:00 Uhr - Filmreihe: Mutige und starke Frauen "Rabiye Kurnaz gegen Georg W. Busch"
FilmforUM
Regie: Andreas Dresen Gemeinschaftsveranstaltung mit der VHS und dem Filmforum Schwedt Treffpunkt: 17:00 Uhr FilmforUM Kosten: 5,00 € Anmeldung bei Gudrun Eger Tel.Nr.: 22482 [mehr]
 
 
Donnerstag 17.11.2022
 
 
 
Freitag 18.11.2022
 
 
Schwedter Vorlesetag
Schule und andere Orte
 
 
Samstag 19.11.2022
 
15:00 Uhr - Adventsbasteln
Gemeindehaus
 
 
Sonntag 20.11.2022
 
 
Montag 21.11.2022
 
 
Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden dazu Einladungen. [mehr]
 
18:00 Uhr - Elternversammlung zu Ü7
Aula Oberschule Dreiklang
Vorstellung der Schulen [mehr]
 
 
Dienstag 22.11.2022
 
 
Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden dazu Einladungen. [mehr]
 
 
Mittwoch 23.11.2022
 
 
Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden dazu Einladungen. [mehr]
 
16:00 Uhr bis 21:00 Uhr - Adventsmarkt Seifenmanufaktur
Seifenmanufaktur Lübbenow
 
 
Donnerstag 24.11.2022
 
 
 
Freitag 25.11.2022
 
 
09:35 Uhr bis 13:15 Uhr - Tag der Neigung Kl. 5 / 6
Schule und andere Orte
 
 
Samstag 26.11.2022
 
 
Sonntag 27.11.2022
 
 
Mittwoch 30.11.2022
10:00 Uhr - Ausstellungsbesuch: Malerei, Objekte von Kathrin Schulz
Galerie am Kietz
Treffpunkt: 10:00 Uhr Galerie am Kietz [mehr]
 
 
Donnerstag 01.12.2022
Vorlesewettbewerb
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Sonntag 04.12.2022
 
Dienstag 06.12.2022
09:35 Uhr - Weihnachtswerkstatt
Schule
 
 
Mittwoch 07.12.2022
15:00 Uhr - Seniorenweihnachtsfeier
Gemeindehaus
 
 
Freitag 09.12.2022
 
Samstag 10.12.2022
14:00 Uhr bis 22:30 Uhr - Weihnachtsmarkt Brüssow
Kirchplatz in Brüssow
 
 
Montag 12.12.2022
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 13.12.2022
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
18:30 Uhr bis 20:30 Uhr - Dörfernetzwerk Nordwestuckermark
Weinschenke Kraatz, Schloßstr. 7
Jeden 2. Dienstag im Monat treffen sich Menschen, die sich aktiv für unsere Gemeinde einsetzen. Bei diesen Treffen geht es um unsere Dörfer, die zahlreich und unterschiedlich sind. Es werden Themen besprochen, die uns herausfordern, uns bewegen, ... [mehr]
 
 
Mittwoch 14.12.2022
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 15.12.2022
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 16.12.2022
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 17.12.2022
14:00 Uhr - Weihnachtsmarkt
Feldsteinkirche
 
 
Montag 19.12.2022
Projekttage Weihnachten
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Dienstag 20.12.2022
Projekttage Weihnachten
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Mittwoch 21.12.2022
Abwurfballtunier Klasse 7-10
Schule "Am Schloßpark"
 
Projekttage Weihnachten
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Donnerstag 22.12.2022
 
Freitag 23.12.2022
 
Samstag 24.12.2022
 
Sonntag 25.12.2022
 
Montag 26.12.2022
 
Dienstag 27.12.2022
Weihnachtsschließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 28.12.2022
Weihnachtsschließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 29.12.2022
Weihnachtsschließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 30.12.2022
Weihnachtsschließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 31.12.2022
 
Sonntag 01.01.2023
 
Montag 02.01.2023
 
Dienstag 03.01.2023
 
Montag 09.01.2023
Lernentwicklungsgespräche Kl. 1, 2
Schule
Einladung erfolgt durch die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
 
Dienstag 10.01.2023
Lernentwicklungsgespräche Kl. 1, 2
Schule
Einladung erfolgt durch die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Mittwoch 11.01.2023
Lernentwicklungsgespräche Kl. 1, 2
Schule
Einladung erfolgt durch die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Donnerstag 12.01.2023
Lernentwicklungsgespräche Kl. 1, 2
Schule
Einladung erfolgt durch die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Freitag 13.01.2023
Lernentwicklungsgespräche Kl. 1, 2
Schule
Einladung erfolgt durch die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Samstag 14.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Sonntag 15.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Montag 16.01.2023
Gutachtengespräche Klasse 6
Schule
Einladung erfolgt über die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
16:00 Uhr - Eltern-Rallye zukünftige 1. Kl.
Schule
Einladung erfolgt über die KITA [mehr]
 
 
Dienstag 17.01.2023
Gutachtengespräche Klasse 6
Schule
Einladung erfolgt über die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Mittwoch 18.01.2023
Gutachtengespräche Klasse 6
Schule
Einladung erfolgt über die Klassenlehrerinnen [mehr]
 
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Donnerstag 19.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Freitag 20.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
16:00 Uhr bis 19:00 Uhr - Tag der offenen Tür am Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
 
 
Samstag 21.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
10:00 Uhr - Tag der offenen Tür an GS Talsand und OS Dreiklang
GS Talsand und OS Dreiklang
 
 
Sonntag 22.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Montag 23.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
13:45 Uhr - Klassenkonferenzen Kl. 6a, 6b
Lehrerzimmer
für Lehrer und Elternsprecher der 6. Klassen [mehr]
 
 
Dienstag 24.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Mittwoch 25.01.2023
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor.
Oberstufenzentrum Uckermark
Wie weiter nach dem Abitur? - Arbeitsagentur, IHK, HWK und die Präsenzstelle Schwedt | Uckermark stellen Ausbildungs-, Studien- und Karrieremöglichkeiten vor. 10.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr 25.01.2023, 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Montag 30.01.2023
 
 
Dienstag 31.01.2023
 
 
Mittwoch 01.02.2023
 
 
Donnerstag 02.02.2023
 
 
Freitag 03.02.2023
 
 
Samstag 04.02.2023
 
 
Sonntag 05.02.2023
 
 
Montag 06.02.2023
07:30 Uhr bis 09:15 Uhr - Methodentraining Kl. 4-6
Schule
 
 
Dienstag 07.02.2023
07:30 Uhr bis 09:15 Uhr - Methodentraining Kl. 4-6
Schule
 
 
Dienstag 14.02.2023
Hochsprung mit Musik
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Freitag 17.02.2023
Kochduell mit der Dreiklangschule
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Montag 20.02.2023
Rosenmontagssport
Sporthalle
Für jede Klassenstufe findet eine Sportstunde im Kostüm statt. [mehr]
 
 
Dienstag 21.02.2023
Einschulungs-Rallye
Schule
Termine werden über die KITAS vergeben. [mehr]
 
 
Mittwoch 22.02.2023
Einschulungs-Rallye
Schule
Termine werden über die KITAS vergeben. [mehr]
 
 
Donnerstag 23.02.2023
Einschulungs-Rallye
Schule
Termine werden über die KITAS vergeben. [mehr]
 
 
Dienstag 28.02.2023
 
Freitag 03.03.2023
Gesundheitstag
Schule
Klasse 1-3: 1.-4. Stunde Klasse 4-6: 1.-5. Stunde [mehr]
 
 
Donnerstag 16.03.2023
Känguru-Wettbewerb der Mathematik 3.-6. Kl.
Schule
für ausgewählte Schüler [mehr]
 
 
Montag 20.03.2023
2. Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden Einladungen an die Eltern. [mehr]
 
 
Dienstag 21.03.2023
2. Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden Einladungen an die Eltern. [mehr]
 
 
Mittwoch 22.03.2023
2. Elternsprechtage
Schule
Die Klassenlehrerinnen versenden Einladungen an die Eltern. [mehr]
 
 
Dienstag 28.03.2023
Oster-/ Frühlingsprojekttag
Schule oder anderer Ort
 
 
Freitag 31.03.2023
Kochduell
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Montag 03.04.2023
 
 
Dienstag 04.04.2023
 
 
Mittwoch 05.04.2023
 
 
Donnerstag 06.04.2023
 
 
Freitag 07.04.2023
 
 
Samstag 08.04.2023
 
 
Sonntag 09.04.2023
 
 
Montag 10.04.2023
 
 
Dienstag 11.04.2023
 
 
Mittwoch 12.04.2023
 
 
Donnerstag 13.04.2023
 
 
Freitag 14.04.2023
 
 
Samstag 15.04.2023
 
 
Sonntag 16.04.2023
 
 
Montag 17.04.2023
Bester Handwerker Kl. 5-7
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Dienstag 18.04.2023
Bester Handwerker Kl. 8-10
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Dienstag 25.04.2023
VERA 3 Ma
Schule
 
 
Donnerstag 27.04.2023
VERA 3 D
Schule
 
 
Mittwoch 03.05.2023
 
 
Montag 08.05.2023
 
 
Mittwoch 17.05.2023
09:35 Uhr bis 13:15 Uhr - Tag der Neigung Kl. 5/ 6
Schule oder anderer Ort
 
 
Freitag 19.05.2023
 
Montag 22.05.2023
Probepraktikum Kl.8a
Praktikumsbetriebe
 
 
Dienstag 23.05.2023
Probepraktikum Kl.8a
Praktikumsbetriebe
 
 
Mittwoch 24.05.2023
2. Schulkonferenz
Schule
für gewählte Vertreter [mehr]
 
 
Donnerstag 25.05.2023
Englischolympiade Kl. 5/6
Schule
für ausgewählte Schüler [mehr]
 
 
Mittwoch 31.05.2023
 
Montag 05.06.2023
 
 
Dienstag 06.06.2023
Tag der Schulgemeinschaften
Schule "Am Schloßpark"
 
 
 
Mittwoch 07.06.2023
 
 
Donnerstag 08.06.2023
 
 
Freitag 09.06.2023
 
Montag 12.06.2023
Techniktag Klasse 9a
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Dienstag 13.06.2023
Techniktag Klasse 9a
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Mittwoch 14.06.2023
 
Montag 19.06.2023
Schülerbetriebspraktikum Kl.9a
Praktikumsbetriebe
 
 
Dienstag 20.06.2023
Schülerbetriebspraktikum Kl.9a
Praktikumsbetriebe
 
 
Mittwoch 21.06.2023
Schülerbetriebspraktikum Kl.9a
Praktikumsbetriebe
 
 
Donnerstag 22.06.2023
Schülerbetriebspraktikum Kl.9a
Praktikumsbetriebe
 
 
Freitag 23.06.2023
Schülerbetriebspraktikum Kl.9a
Praktikumsbetriebe
 
 
Montag 26.06.2023
Techniktag Klasse 10a
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Dienstag 27.06.2023
Techniktag Klasse 10a
Schule "Am Schloßpark"
 
 
Mittwoch 28.06.2023
16:00 Uhr - Schnuppernachmittag neue 1. Kl.
Schule
 
 
Montag 10.07.2023
 
 
Dienstag 11.07.2023
 
 
Donnerstag 13.07.2023
 
 
Freitag 14.07.2023
 
 
Samstag 15.07.2023
 
 
Sonntag 16.07.2023
 
 
Montag 17.07.2023
 
 
Dienstag 18.07.2023
 
 
Mittwoch 19.07.2023
 
 
Donnerstag 20.07.2023
 
 
Freitag 21.07.2023
 
 
Samstag 22.07.2023
 
 
Sonntag 23.07.2023
 
 
Montag 24.07.2023
 
 
Dienstag 25.07.2023
 
 
Mittwoch 26.07.2023
 
 
Donnerstag 27.07.2023
 
 
Freitag 28.07.2023
 
 
Samstag 29.07.2023
 
 
Sonntag 30.07.2023
 
 
Montag 31.07.2023
 
 
Dienstag 01.08.2023
 
 
Mittwoch 02.08.2023
 
 
Donnerstag 03.08.2023
 
 
Freitag 04.08.2023
 
 
Samstag 05.08.2023
 
 
Sonntag 06.08.2023
 
 
Montag 07.08.2023
 
 
Dienstag 08.08.2023
 
 
Mittwoch 09.08.2023
 
 
Donnerstag 10.08.2023
 
 
Freitag 11.08.2023
 
 
Samstag 12.08.2023
 
 
Sonntag 13.08.2023
 
 
Montag 14.08.2023
 
 
Dienstag 15.08.2023
 
 
Mittwoch 16.08.2023
 
 
Donnerstag 17.08.2023
 
 
Freitag 18.08.2023
 
 
Samstag 19.08.2023
 
 
Sonntag 20.08.2023
 
 
Montag 21.08.2023
 
 
Dienstag 22.08.2023
 
 
Mittwoch 23.08.2023
 
 
Donnerstag 24.08.2023
 
 
Freitag 25.08.2023
 
 
Samstag 26.08.2023
 
 
Sonntag 27.08.2023
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [ Hier melden! ]